Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Здравствуйте, если мой отец на протяжении всей своей жизни уклонялся от алиментов, а сейчас он умер, достанется ли мне часть квартиры, в которой прописан он и его сестра, если квартира не приватизирована?

, Анжела Кустова, г. Вологда
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Неприватизированная квартира не является наследством. В ней остаются проживать те, кто был прописан с умершим на момент его смерти.