Какой срок возврата товара в интернет-магазин?

Здравствуйте! Приобрели товар в интернет-магазине, который оказался не исправен. В законе сказано, что мы можем потребовать возврата стоимости товара в течение 7 дней. Заказ был оформлен 9 марта. Доставка и оплата были осуществлены 10 марта в районе 23 часов (имеется товарный чек с указанием даты и времени). С какого момента начинается отсчет срока? Считается ли 10 марта за целый день? Проще говоря, какое число будет крайним для возврата товара? Заранее спасибо!

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл.

В течении 7 дней вы можете вернуть товар надлежащего качества. А ваш товар НЕнадлежащего качества, поэтому нужно руководствоваться ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если ваш товар подпадает под перечень технически сложных товаров, то лучше сделать это в течении 15 дней.

Удачи!