Можно ли взыскать неустойку с алиментов?

Здравствуйте. С бм взыскивались алименты на ребенка и меня в размере 50%,а не 70% (бухгалтер ошибся) с прошлого года у бм появились еще алименты на ребенка, стали удерживать до 70% от зп, стал копиться долг. Можно ли взыскать неустойку?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
С бм взыскивались алименты на ребенка и меня в размере 50%, а не 70% (бухгалтер ошибся) с прошлого года у бм появились еще алименты на ребенка, стали удерживать до 70% от зп, стал копиться долг. Можно ли взыскать неустойку?
Юлия

да можно, напишите заявление приставам, если исполнительное производство у них возбужлденно и просите перерасчитать неустойку. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.