Могут ли мальчика без присутствия родителей водить к заучу и в полицию?

Здравствуйте. У ребенка 10-ти лет в школе произошел конфликт с одноклассниками, одного из них он ударил.Родители ребенка, которого ударили написали заявление. На данный момент мать ребенка на которого написано заявление лежит в больнице, отца нет. Могут ли мальчика одного без присутствия родителей водить на разбор к заучу и в полицию?

, Светлана, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У ребенка 10-ти лет в школе произошел конфликт с одноклассниками, одного из них он ударил.Родители ребенка, которого ударили написали заявление. На данный момент мать ребенка на которого написано заявление лежит в больнице, отца нет. Могут ли мальчика одного без присутствия родителей водить на разбор к заучу и в полицию?
Светлана

Ответственность в таком возрасте несут родители и без их присутствия ни к заучу ни к полиции выяснять что либо водить не могут.