Как нам можно оформить субсидию на услуги ЖКХ?

добрый день. проживаю в г. Пермь, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу оформить субсидию на жкх, квартира у нас 34 кв, насм трое, я, муж и ребенок, официальная зп мужа 15 тыс, я доходов не имею в данный момент, что делать? куда обратиться? какие документы нужны?

, Ирина, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе
семьи только в подлинники.