Где можно узнать стоимость акции и кому можно ее продавать?

здравствуйте, как или где можно узнать стоимость акции, и как и кому можно ее продать?

, Антон, г. Железногорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Акционерное общество здравствуйте, как или где можно узнать стоимость акции, и как и кому можно ее продать?
Антон

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Согласно ст. 7 Закона об АО акционер общества, который намерен продать свои акции третьему лицу, обязан письменно известить об этом остальных акционеров и само общество, указав цену и другие условия продажи акций. Уведомление акционеров общества осуществляется через общество. Если иное не предусмотрено уставом общества, извещение акционеров производится за счет акционера, намеренного продать свои акции.Источник статьи: Правила купли-продажи акций в акционерном обществе — для овладения информации необходимо обратиться к руководству АО и его учредителям как письменно или устно — они дадут ответы на Ваши вопросы. с Уважением...