Если я буду рожать в РБ, получит ли второй ребёнок гражданство РФ?

Здравствуйте! я гражданка РБ, ожидаю внж в РФ. Первый ребенок родился от первого брака в РБ,является гражданином РБ. На данный момент второй гражданский брак с гражданином рф, ждём ребёнка. Если я буду рожать в РБ, получит ли второй ребёнок гражданство РФ? смогу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе?

, Юлия, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! я гражданка РБ, ожидаю внж в РФ. Первый ребенок родился от первого брака в РБ, является гражданином РБ. На данный момент второй гражданский брак с гражданином рф, ждём ребёнка. Если я буду рожать в РБ, получит ли второй ребёнок гражданство РФ? смогу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе?
Юлия

Нужно будет обращаться в консульство РФ, ребенок получит гражданство по вам.