Порядок пребывания украинцев на территории России

Добрый день! я гражданка Украины, часто бываю в России. хотелось бы уточнить порядок моего пребывания. как считаются 180 дней моего пребывания на территории России? за календарный год или с моменты вступления постановления о порядке пребывания?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
я гражданка Украины, часто бываю в России. хотелось бы уточнить порядок моего пребывания. как считаются 180 дней моего пребывания на территории России? за календарный год или с моменты вступления постановления о порядке пребывания?
Лариса

с момента вступления в силу постановления о порядке пребывания?