Правомерно ли поликлиника не предоставила врача?

Добрый день. Я стою на учете по беременности в Женской консультации поликлиники № 12 находящейся по адресу г. Тюмень, ул. Олимпийская , дом 36, хочется выразить недовольство работой данного учреждения, в консультации нет бахил уже более года, так же нет возможности элементарно попить воды, так как ее там просто нет, хотя кулер ранее был, но он всегда пустой. Все бы это ни чего, но в консультации так же не хватает специалистов! Мне был назначен плановый третий скрининг, который должен быть сделан на 31-34 неделе, как мне объяснила акушерка, так вот за день до УЗИ, мне позвонили и сообщили, что УЗИст Пугач О. И. на больничном и приема не будет, у меня сейчас уже 34 недели беременности и предложение "пройти где-нибудь платно", как мне предлагает Женская консультация, меня не устраивает. Скажите мне, пожалуйста, это наше Здравохранение не может обеспечить беспрерывный процесс работы или же это халатность со стороны глав.врача вышеупомянутого учреждения? Неужели один специалист ультразвуковой диагностики на весь район? Неужели нельзя найти выход? Если уж не расширить штат, то элементарно иметь возможность договориться с приходящим врачом, ведь единственный Пугач О. И. тоже человек который может заболеть и даже захотеть в отпуск.

, Галина, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день- местное здравоохранение в ведении местной власти можно обратиться в областной департамент минздрава Тюмени

admtyumen.ru/ogv_ru/society/health.htm