В течение какого срока налогоплательщик обязан представить документы на камеральную проверку?

Организация получила требование представить документы на камеральную проверку по НДС. В течение какого срока налогоплательщик обязан представить налоговым органам документы?

, Елена, г. Омск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Елена

Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки

3. Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней (20 дней — при налоговой проверке консолидированной группы налогоплательщиков) со дня получения соответствующего требования.
В случае, если проверяемое лицо не имеет возможности представить истребуемые документы в течение установленного настоящим пунктом срока, оно в течение дня, следующего за днем получения требования о представлении документов, письменно уведомляет проверяющих должностных лиц налогового органа о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин, по которым истребуемые документы не могут быть представлены в установленные сроки, и о сроках, в течение которых проверяемое лицо может представить истребуемые документы.
В течение двух дней со дня получения такого уведомления руководитель (заместитель руководителя) налогового органа вправе на основании этого уведомления продлить сроки представления документов или отказать в продлении сроков, о чем выносится отдельное решение.
При проведении налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков продление сроков осуществляется не менее чем на 10 дней.

Елена
Клиент, г. Омск

спасибо))))))))