Является ли правонарушением установка колонок в потолок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если соседи снизу специально установили колонки в потолок и включают через них телевизор с утра и на несколько часов это нарушение нашего права, или нет?

, Любовь, г. Екатеринбург
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

добрый день. важно уточнить как вы узнали, что именно в потолок и как вы это можете доказать при разбирательстве.

Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Если вас беспокоит шум исходящий из соседней квартиры — обращайтесь в полицию, настаивайте на проведении экспертизы.

Согласно Приложения № 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10, с 07:00 до 23:00 уровень звука 40 дБА, максимальный уровень звука 55 дБА. С23:00 до 07:00 уровень звука 30 дБА, максимальный уровень звука 45 дБА.