Какая ответственность предусмотрена мужу за избиение жены?

Здравствуйте муж ранее судим вместе не живут уже пол года бывший наркоман где то два раза в неделю как напьется звонит с угрозами короулит ее после работы с ножом а сегодня 4 часа назад встретил ее на улице с ножом заталкал в машину отвез к себе домой и избил кое как она убежала и закрылась дома скажите что ей делать?

, Станислав, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Может обратиться в полицию. Дальше все зависит от степени вреда здоровью и от квалификации его действий полицией.