Администрация начала проверять сумки. Законно ли это? Если нет - чем можно мотивировать?

Доброй ночи. Работаю в ресторанном бизнесе. Буквально 4 дня назад администрация начала проверять сумки. Законно ли это? Если нет - чем можно мотивировать?

Заранее спасибо.

, Лыкова Ирина, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Доброй ночи..

администрация начала проверять сумки

Прежде чем, ввести подобный «обыск» в организации — работодатель должен письменно известить работников, например приказом по предприятию, что с такого то числа, в связи с такими то условиями или причинами, охрана предприятия будет проводить тщательный досмотр личных вещей работников и т.д. и.т.п