Какой предусмотрен штраф за самостоятельную замену счетчика?

Самостоятельно заменили счётчик по учёту потребления воды, т.к. вышел срок службы.Будет ли какой-то штраф за это?если да ,то какая сумма?

, Гузель, г. Ульяновск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, штрафа за самостоятельную замену не предусмотрено. Вам необходимо теперь сделать заявку на проверку и установку пломбы.

Гузель
Клиент, г. Ульяновск

Снятый,старый счетчик нужно показывать для проверки?И за то,что предыдущая пломба сорвана (точнее она заржавела и разломалась) не будет штрафа?

Старый счетчик показать надо, если попросят для сверки показаний. Штраф за срыв пломбы с счетчика воды не предусмотрен, только будет произведен расчет за потребление воды не по счетчику, а по нормативу.