Как подать на развод не по месту прописки, если имеется несовершеннолетний ребенок?

Добрый день, очень нужна помощь. Подскажите, хочу подать на развод через почту отправить письмо в другой регион в котором прописана. Имеется малолетний ребенок, который проживает со мной. Муж приговорен к отб.наказания в кол.поселения на 6 лет. Как это можно сделать? Куда адресовывать письмо?есть проблема, у меня на руках нет ориг.свид.о заключении брака. Спасибо)

, Софи, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Софи!

Имеется малолетний ребенок, который проживает со мной.
Софи

Вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства

4 ст.29 ГПК РФ
. Иски о расторжении брака могут предъявляться
также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится
несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту
жительства ответчика представляется для него затруднительным.
у меня на руках нет ориг.свид.о заключении брака
Софи

Можете получить дубликат в ЗАГСе.