Пенсионный фонд передал приставам взыскание пени на 79 р. Почему приставы сняли с карты 1079 р.?

Пенсионный фонд передал приставам взыскание пени на 79 р.

Почему приставы сняли с карты 1079р? Правомерно ли это?

Письмо от пенсионного фонда о пени я не получала.

Узнала о пени по факту снятия приставами денег.

Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Большое спасибо за ответы!

, Марина, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Марина

Скорее всего 1000 — это исполнительный сбор за «работу» приставов.

То что Вы не получили уведомление от пенсионного — особого значения не имеет. Наверняка по адресу Вашей прописки оно направлялось. могла почта так сработать, при этом отметив что вы не истребовали отправление. доказать не получение практически не возможно. письмо могло лежать на почте, а вам «кидали» уведомления что его необходимо забрать. т.к. никто не приходил — его вернули отправителю