Отчисление из университета по причине аморального поведения

Вобщем, помощь нужна не столько мне, другу. Попал в неприятную ситуацию: Део случилось в университете, один из преподавателей доверил ему ключ от аудитории т.к сам улетал в другую страну. Ну так вот друг мой привел туда девушку , секса у них небыло это 100%. Но охрана котая ведет видеонаблюдение в университете, утверждает что : Сначала мы видели что девушка выходит из аудитории и разговаривает по телефону, и якобы они втроём (на самом деле только один) пошли проверить что там, и якобы когда они зашли в аудиторию увидели их голыми занимающимися сексом. Хотя на самом деле они просто стояли в обнимку и целовались. Ну всё эдт дело дошло до ректора и дело идёт к отчислению, он пытется доказать что ничего аморального не произошло и секса небыло. И да камера снимает только корридор, аудиторю не снимает. И да эти сотрудники охраны не долюбливают моего друга, было дело что они пытались его отвести к ректору за курение в туалете(у нас строго запрещено) но у них небыло доказвтельств друг им в грубой форме объяснил что нет доказательств и всё такое, и они пообещали что еще будет момент когда мы "отомстим". Как я понимаю момент настал, меня возмутило что охранник утверждает что их было трое, и они трое видели что был секс в аудитории, на самом деле небыло ни секса и он был один. Вопрос в том, как дальше поступить , ведь по сути это клевета. Дайте совет

, Александр Карелин,
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Немного непонятен тот факт, почему не просмотрели видеозаписи с камеры видеонаблюдения, раз их было трое, камера должна была это записать

Александр Карелин
Клиент

Тоесть, прошу пересмотреть видео, в момент когда они якобы втроём пришли к аудитории... а он был там один, и тем самым доказать что он лжет. А если же на этот момент небыло съемки, когда он пришел, что в этом случае делать?

Александр, я дам Вам личную консультацию