Можно ли забрать заявление или или изменить показания?

Я написал заявление о том что один парень организовал 162,4 . но я хочу пойти и изменить показание что он не причастен к этому !прошло 4 дня подскажите пожалуйста . 2 уже последствием

, Роман, г. Подольск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, я так понимаю, что возбуждено уголовное дело по разбою, заявление никак забрать не получится, нет такого понятия «забрать заявление», Вы когда писали заявление и Вас допрашивали в качестве потерпевшего, Вы предупреждались об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний. Я бы рекомендовал Вам обратиться к юристу/адвокату, нужно конкретно знать, что Вы писали в заявлении и какие конкретно давали показания, чтобы скорректировать их при доп. допросе и таким образом, чтобы Вам самим избежать уголовной ответственности за дачу ложных показаний, о доп. допросе можете как потерпевший подать ходатайство следователю.