Имеем ли мы право на жильё, если у нас сын инвалид?

у меня есть дом в собственности у супруга собственности нет прописан он в муниципальной квартире в месте с сыном инвалидом помимо этого в этой квартире прописаны и проживают ещё 5 человек членам семь они не являются МОЖЕТ ЛИ МОЙ МУЖ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НОВОГО ЖИЛЬЯ?

, мар, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).