Как разделить совместно нажитое имущество, если купили недостроенный дом?

в браке куплен дом. по договору купли-продажи дом -24 кв.м. по факту 104 кв.м. Юридически право собственности на 104 кв.м. не зарегистрировано не было. после расторжения брака жена стала оформлять документы на себя как на вновь построенный дом. приватизировала на себя землю (земля в договоре купли продажи дома не указывалась). сейчас в суде иск о разделе совместно нажитого имущества.судья говорит, что откажет в иске, так как мы в браке купили воздух. правомерно ли это , ведь покупали мы реальный недостроенный дом за миллион рублей.

, ольга, г. Омск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Доказывайте, что на момент расторжения брака дом был уже 104 кв.м. — фото и видео съемка, показания свидетелей, документы на дом от прежнего собственника и т.д.