Куда обратиться, если бывший муж перестал платить алименты по решению суда?

Добрый день!

Бывший муж перестал платить алименты по решению суда. Куда обращаться? ребенку 16 лет.

Спасибо.

, Елена, г. Казань
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, ранее платил алименты на основании решения суда или по устной договоренности, если перестал платить, но имеется решение суда и исполнительное производство, то обращайтесь в ФССП, если нет, то необходимо, то сперва необходимо подавать в суд на алименты

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Елена! Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика (бывшего мужа) с заявлением о взыскании алиментов, не теряйте время, так как истребовать алименты Вы сможете только за предыдущие 3 года и то, только в том случае, если докажете, что за это время предпринимали все возможное, чтобы взыскать алименты.