Как написать жалобу в прокуратуру на следователя, который нарушает разумные сроки расследования?

как написать жалобу в прокуратуру на действия следователя который нарушает разумные сроки расследования. следователь слишком долго расследует дело и требуетчетвертую экспертизу

, Ася, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для составления грамотной жалобы обратитесь к специалисту — адвокату по уголовным делам

Екатерина Кочергина
Юрист, г. Чехов

Здравствуйте!

Вам достаточно просто прийти в прокуратуру. В каждой прокуратуре ведется ежедневный прием граждан в течение всего рабочего дня, согласно графику, вывешенному в помещении прокуратуры.

Работники прокуратуры окажут содействие в составлении жалобы.

Перед походом в прокуратуру рекомендую Вам ознакомиться с Приказом Генерального прокурора от 30.01.2013 N 45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации». Особенно с разделом 2 Инстукции (Пределы действия Инструкции). Данная Инструкция поможет Вам в последующем составлении жалобы.

Удачи!