Как вернуть долг без расписки, если получатель отказывается признать долг?

Муж дал деньги в долг своему сослуживцу по воинской части в размере 40 000 руб. 19 декабря, путем снятия денег в банке со сберегательной книжки, затем передал деньги наличными без расписки. Сослуживец долг обещал вернуть в конце января. После звонков и СМС с просьбой вернуть деньги, он заявил, что деньги не брал и он нас не знает. На контакты не идет. Как нам действовать

, Елена, г. Воронеж
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Пригрозите, что обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве. Возможно он испугается огласки и отдаст вам деньги или напишет расписку.