Выписка из квартиры свекрови, если она подарена сыну

Мой бывший муж подарил комнату нашему несовершеннолетнему сыну 7 лет назад,он там оставался прописан со своей мамой.Все это время они не платили за жилье,хотя в прошлом году их обязал это сделать суд.Недавно муж умер,его мать забрала ключи от комнаты и не дает их мне с сыном.Выписаться она добровольно не хочет,хотя в комнате она никогда не жила(живет с сожителем в его доме)Долг за квартиру больше 100 тысяч.Как выписать мамашу мужа и на основании каких статей это можно сделать?

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи, выселении матери мужа из квартиры.

Ссылаться Вы должны на ст.ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ, ст.209 Гражданского кодекса РФ.

Я могу помочь Вам решить Вашу проблему или полностью взяться за ведение Вашего дела в суде. Оставляю контактные данные. Можете позвонить, расскажу более подробно (консультация по телефону бесплатно).