Сосед требует денег

добрый день! живу в частном секторе, решил помыть машину около своей калитки, но рядом соседский гараж,(моя калитка и гараж одно целое) так вот, машина стояла напротив калитки, и не мешала выезду из гаража.я отошел домой и через 5 мин. услышал сигнализацию свою.вышел- там был сосед, и выгонял машину, я отогнал машину, хотя она и не мешала выезду.он сообщил мне что разбил зеркало, и что машина моя мешала, и он задел зеркалом край своего гаража, и теперь требует с меня 7 тысяч, насколько это правомерно?простите за много букв

, максим, г. Коломна
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Можете ничего не платить, инспектора не вызывали я так понимаю, повреждения не фиксировали.

максим
Клиент, г. Коломна

нет, никого не вызывали,просто подошел сегодня и сказал, видишь из за тебя зеркало разбил, готовь 7 тыс.а если он подаст в суд?

В суд он может подать, но оснований нет. Суд не будет рассматривать.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
он сообщил мне что разбил зеркало, и что машина моя мешала, и он задел зеркалом край своего гаража
максим

ОН сам разбил СВОЕ зеркало о СВОЙ гараж. Пусть САМ СЕБЕ и платит.

Простите за капс, как говорится, но это довольно странное требование для человека, который сам себе что-то повредил.