Считается ли образование психолога "высшим педагогическим образованием"?

С системе НПО работаю уже более 25 лет и имею высшее психологическое образование , в моём дипломе указана специальность психолог по специализации психология. С 1января 2017 года вводятся в действие профессиональный стандарт "Педагог профессионального обучения, профессионального образования". Считается ли образование психолога "высшим педагогическим образованием"?

, Ирина, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
имею высшее психологическое образование, в моём дипломе указана специальность психолог по специализации психология. С 1января 2017 года вводятся в действие профессиональный стандарт «Педагог профессионального обучения, профессионального образования». Считается ли образование психолога «высшим педагогическим образованием»?
Ирина

Добрый день!

Ирина, насколько понятно из текста вопроса, у Вас образование по специальности Психология. Это образование по направлению подготовки «Гуманитарные науки», поэтому педагогическим образованием не является. Педагогическим образованием является образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» — это образование по специальности Педагогика и психология (Приказ Минобрнауки РФ от 12.01.2005 N 4 (ред. от 27.09.2007) «Об утверждении Перечня направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования»).

Уточните с чем связан Ваш вопрос. Возможно найдется выход из Вашей ситуации.

Удачи Вам!