Из какой суммы возможно получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Добрый день!

Я приобрел квартиру(ипотека) в 2016г. совместно с женой. В договоре купли-продажи указана стоимость 1000000 руб. Продавцу были переданы через банковскую ячейку 2350000 руб.(фактическая стоимость квартиры), о чем были получены расписки от продавца.

Хочется узнать из какой суммы я могу получить налоговый вычет?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Налоговый орган будет исходить из суммы, указанной в договоре купли-продажи, т.е. налоговый вычет возможен с суммы 1 млн.руб.