Можно ли жаловаться в прокуратуру, если у пенсионера нет прожиточного минимума?

подскажите пожалуйста куда можно обратиться инвалиду II группы,находящемуся на пенсии по достижению возраста,если пенсия даже не достигает прожиточного минимума,прибавки нет после индексировании пенсии,ее даже убавили,в пенсионном фонде говорят что все как положено...но у человека находящегося на пенсии ведь должен быть прожиточный минимум

, Екатерина, г. Тулун
Олег Литвак
Юрист

Вы правы, но прожиточным минимумом занимается не ПФР, чтобы получить доначисления до прожиточного минимума по региону проживания Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты населения.

Екатерина
Клиент, г. Тулун

а что делать если в центре социальной защиты откажут?

Если, откажут, (желательно отказ иметь в письменной форме, для этого обратитесь в письменной форме) тогда уже можете обратиться прокуратуру, или оспорить решения должностного лица об отказе через суд.