Будет ли судебный процесс, если подам на алименты на мужа?

Доброе утро. У меня такой вопрос хочу подать на элементы на мужа так как он не дает денег на содержание ребенка. Ну у него есть сын от первого брака он платит элементы на него. Если я подам на элементы сколько я буду получать в процентах. И будет ли судебный процесс между мной и его бывшей женой или можно обойтись без суда. Надеюсь правильно обьяснила ситуацию.

, Ефимова Марина Гайнуловна, г. Красноуральск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Марина

Вам необходимо подавать исковое заявление на установление алиментов. Т.к. у БМ есть ребенок от первого брака, то третьим лицом указываете первую супругу — затрагиваются интересы первого ребенка.

Размер алиментов на 2 детей — 33% от всех доходов, т.е. Вам положено 16,5%.

если будут вопросы — обращйтесь, готов помочь

Ефимова Марина Гайнуловна
Клиент, г. Красноуральск

Скажите пожалуйста а на суд идти надо мне мужу и его бывшей?

на алименты подаете вы. а он уже потом будет уменьшать алименты от первого брака

он будет ответчик, первая жена — третьим лицом