Как юр. лицу взыскать ущерб с работника ущерб от ДТП?

Работник в состоянии алкогольного опьянения "покатался" на служебном автомобиле, предназначенном для оперативных выездов, по пути зацепил еще 2 машины(чужие), с места ДТП скрылся, машину бросил, разбил стекла для имитации угона. Гаишникам спасибо-нашли, привлекают к адм. ответственности. Собственник автомобиля юр. лицо. Как юр. лицу взыскать ущерб с работника?? Владельцы разбитых авто тоже хотят денег...им кто заплатит?страховщики, мы или виновник?

, Юлия Викторовна, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Весь ущерб будет возмещать собственник автомобиля. В суд привлекается третьим лицом виновник ущерба. Затем в регрессном порядке с виновника все выплаченные суммы взыскиваются, собственником автомобиля. Обратитесь к юристу для правильного определения стратегии защиты.