Какие нужны документы для ИП для продажи с рук?

Разъясните пожалуйста. Я хочу зарегистрироваться, как ИП и вести торговлю с рук не продовольственными товарами. Требуются ли какие либо доп. документы, что бы деятельность была целиком законной. И ещё один вопрос - если муж будет зарегистрирован, как ИП, а торговлю буду вести я, требуются ли в данном случае мне какие либо доп. документы?

, Юлия, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте! если ваш муж ип, то Вам нужно быть официально трудоустроенной к нему на работу, по трудовому договору. Это будет как раз законно. Никаких дополнительных документов не нужно, но это все по общему правилу, а так, все зависит от того, чем Вы хотите торговать с рук.