Правомерны мои действия, если буду угрожать собакой шумную молодежь?

Частный дом за оградой после 10 шумит молодеж в 3 метрах от дороги и моего дома. Правомерно ли будет если я выйду с собакой за ограду и буду угражать ее спустить чтобы они не шумели и удалились.

, андрей, г. Нарьян-Мар1
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Нет, категорически нет. Вызовите полицию или напишите заявление участковому. Не дай бог собака укусит кого либо и Вы будете нести ответственность. Думаю, что мешают не только Вам, но и соседям. Напишите коллективное заявления, так будет действеннее.