Продали подержанное авто. оказалось битое

Купили в апреле 2013 годав автосалоне подержанное авто 2011 года, поездили немного решили пройти ТО связались с предедущим владельцем, а нам расказали, что автомобиль был ДТП (разбит весь правй бок). Хоитм вернуть деньги.

Какие шансы?

Спасибо

, наталья андреева, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Покупатель имеет право на расторжение договора в случае наличия существенных скрытых недостатков товара. Полагаю, что скрытые повреждения от ДТП могут быть названы таковыми недостатками, с учетом, что сам «салон» распологал информацией о ДТП.

Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.