Обгон под запрещающим знаком

совершил обгон под запрещающий знак, инспектор составил протокол и сказал явиться в группу разбора.Это моё первое нарушение пдд.Что мне грозит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если признаете вину и раскаетесь (это смягчающие обстоятельства) и нет отягчающих — будет назначено наказание в виде штрафа:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.