Продали водку без лицензии

здравствуйте, я хотела узнать купили водку в повельене и отравились попросили у хозяина лицензию а у них ее нет и продают не совершенолетним дальше эту водку!

, анна, г. Екатеринбург
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анна!
Думаю, необходимо одновременно обратиться в полицию, и в РосПотребНадзор.
Продажа нелицензированной продукции организованной группой это ч. 2 статьи 171 УК РФ, даже если без особо крупного размера ущерба, а продажа алкоголя несовершеннолетним это административное правонарушение, которое наказывается штрафом.
В случае, если продажа происходила неоднократно — то есть за данное деяние физлицо уже привлекали к административной ответственности — это ст. 151.1 УК РФ.