Как продлить регистрацию, если имеется действующий патент?

Добрый, вечер. Имеется патент и оплаченные чеки. Регистрация закончилась неделю назад. В ФМС отказались продлить регистрацию, посоветовав обновить миграционную карту. Как лучше поступить в данной ситуации. Могут ли возникнуть вопросы на границе? Пустят ли обратно? Спасибо

, Дмитрий,
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Пустят и патент будет действующий. Чем мотивировали отказ?

Дмитрий
Клиент

мотивировали тем, что регистрация просроченная и на действующую миграционную карту продлить ее не могут. Хотя это больше не продление регистрации, а смена места пребывания. (новый адрес).