С какой суммы должны начисляться алименты?

Я ИП работаю по УСН доходы минус расходы. По декларации за год у меня нет доходов. Судебные приставы настаивают платить алименты на ребёнка по прожиточному минимуму 9500,как с безработного.Получил уголовную ответственность.Прошу Вас подсказать мне. что делать?

, олег, г. Бологое
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Судебные приставы настаивают платить алименты на ребёнка по прожиточному минимуму 9500, как с безработного.
олег

Действия пристава правомерны, т.к. у вас нет дохода, то алименты взыскиваются из размера средней заработной платы по Вашему региону.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Прошу Вас подсказать мне. что делать?
олег

Сдавайте декларации не нулевые, а с доходом, либо предоставьте справки о з-п и исходя из уровня з-п будут взыскивать алименты

На сумму долга, так же взыскатель может начислить неустойку, что так же не очень приятно для Вас.