Организация официально не ликвидирована, но не функционирует и не платит ничего декретницам

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.

Я работаю в компании с 2009 года. В 2012 году ушла в декрет. В апреле 2015 вышла на работу будучи беременной вторым ребенком. Меня предупредили, что сейчас дела в компании плохи и возможно компания прекратит своё существование до декрета. В итоге через месяц нам сообщили, что з/п сотрудникам платить нечем и попросили всех уволиться. Нас, девушек в положении, это не устроило и нам предложили уйти в недоплачиваемый отпуск до ликвидации предприятия. Так мы дожили до декрета, больничный по беременности и родам мне оплатили и предложили уволиться по собственному желанию, т.к. неизвестно когда нам выплатят пособия и будут ли их оплачивать вообще. Я не стала увольняться опять, т.к. перспектива минимального пособия от соц.защиты не радовала и я стала ждать. Прошло полгода. С момента ухода в декрет я не получила ни копейки. Сейчас компания существует по документам, но никто в ней не числится кроме декретниц, никому ничего не платят. Официальной ликвидации тоже нет. Достучаться ни до кого не возможно, по побывшему адресу уже другая организация. Беспредел полный. Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться?

, Ксения, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данной ситуации вам необходимо обращаться в прокуратуру и в суд. Вам изветсны ОГРН или ИНН вашей организации?

Ксения
Клиент, г. Москва

Я думаю это возможно узнать из трудового договора

Я вас об этом и попросил.