Можно выдать доверенность на получение св-ва о расторжении брака с апостилем?

Здравствуйте! У меня вопрос по свидетельству о рассторжении брака с апостилем. Я имею двойное гражданство, России и Израиля, был женат в России, но с женой жил в Израиле. Супруга подала на развод в РФ, разошлись по мирному, свидетельство я не получал и возможности самому приехать нет. Есть общие дети. Можно ли приехать моей матери с доверенностью из Израиля, соответственно, с апостилем и переведенной на русский язык? Или моей будущей супруге с теми же документами? Возможно ли, оплатить пошлину дисстанционно? Заранее спасибо!

, Станислав,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам посоветую найти в городе где нужно сделать свидетельство с апостилем организацию, которая занимается такими вопросами. Связаться с ними и они сами все сделают. Это дешевле чем выезжать вашей маме. Делается свидетельство за 1-2 дня. Оплатите дистанционно.