Могут ли забрать имущество родителей за кредитный долг сына, если сын прописан в квартире родителей?

Здравствуйте, мой брат живя отдельно от родителей, взял кредит в банке, по каким-то причинам не выплачивает - копится задолженность. Живет отдельно но прописан в квартире родителей, по этому адресу приносят извещения. Насколько я знаю квартира еще не приватизирована. Несут ли родители ответственность по кредитам сына, и могут ли конфисковать имущество в этом случае, раз он прописан в этой квартире, на какие-то вещи гарантии которых закончились ни чеков ничего не осталось, как быть с вещями которые были куплены "с рук" не им?

, Ivan, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Несут ли родители ответственность по кредитам сына, и могут ли конфисковать имущество в этом случае, раз он прописан в этой квартире, на какие-то вещи гарантии которых закончились ни чеков ничего не осталось, как быть с вещями которые были куплены «с рук» не им?
Ivan

Если в кредитных договорах он указывал адрес родителей, то если уже есть решение суда — приставы могут прийти и описать и арестовать имущество в этой квартире.