Что делать, если нет копии протокола при лишении прав?

Здравствуйте!что делать если мужа лиши прав за пьянку а копию протокола не дали!права на руках!а его отправили в отрезвитель!на руках только протокол о распитии спиртных напитков в парке!

, Екатерина, г. Саратов
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина. Вопрос о лишении прав решается судом, суд выносит постановление. Вам необходимо обратиться в суд и если постановление действительно есть, то взять его копию в суде и с этой копией сдать права в ГИБДД, если вы этого не сделаете, то срок лишения водительских прав не начнет течь. более того за вождение в состоянии алкогольного опьянения так же предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и если он его не оплатит в течение 70 дней то будет подлежать административной ответственности по ст. 20.25 КоАП, где предусмотрен штраф в двойном размере либо административный арест.