Я ветеран боевых действий в Чечне. Какие льготы мне положены?

Добрый вечер. Я ветеран боевых действий в Чечне, службу проходил на "срочке". Компенсация за коммунальные услуги (50%) идет только за содержание и ремонт жилья. А за остальное (отопление, вода, газ...) должна быть льгота?

, Андрей, г. Северодвинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый вечер!

Согласно ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
«О ветеранах»

Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за
содержание и текущий ремонт общего имущества
в многоквартирном доме,
исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками
общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой
жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не
более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из
минимального размера взноса
на капитальный ремонт на один квадратный
метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным
правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади
жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).

Льгот по оплате коммунальных услуг (это как раз газ, вода, тепло, ЭЭ) для ветеранов боевых действий никогда не было предусмотрено данным законом