Повторное осуждение по статье 158 части 2

здравствуйте, такая ситуация, мой знакомый недавно привлекался по ст158.1, был назначен штраф, который он оплатил, спустя два месяца, его взяли с поличным в другом городе (украл вещи с магазина) сумма кражи 12000, ущерб возмещён, в данный момент арестован до решения суда, ( есть маленький ребёнок 2 года, женат, работает ) скажите, какой приговор ждать на суде? Возможно ли реальное лишение свободы? Спасибо!

, Маша, г. Пермь
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Если с момента выплаты штрафа не прошло года, то первая судимость ещё считается непогашенной. Надежда на условное наказание конечно есть, но всё будет зависеть от суда.