Куда обратиться, если я считаю что сполна отдал долг банку?

здравствуйте.у меня такая проблемка....в 2013г.взял кредит 550.000т.р в сбербанке,купил авто.платеж был по 16.400т.р в месяц на 60 месяцев.полтора года платил исправно...стало туго с работой,сделал реструкторизацию,те полтора года что платил эти 330.000т.р вылетили,онулировали и пересчитали заново на пять лет сумма стала еще больше в месяц 17.800...продал авто заплатил 400.000т.р. осталось 100.000 с копейками,сделал реструкторизацию,убрал строховку и все равно долг остался 80.000т. сейчас время пришло платить эти 80. и опять на 5 лет по 3.600....вообщем как у меня был долг на момент взятия кредита 980.000 так он и остался.я не знаю что делать,с работой плохо...куда обратиться я считаю что я с полна отдал свой долг банку.

, андрей, г. Оренбург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!
То, что банк готов проводить реструктуризацию долга, уже хорошо. Согласитесь, есть разница — платить 16 400 в месяц или 3 600. Закон на стороне банка. В случае неоплаты банк может предъявить иск в суд о досрочном возврате оставшейся суммы кредита.