Парковка машины под окном на газоне

На газоне под окнами 1-го этажа нашей квартиры устроили постоянную парковку и стоянку два автомобиля. Вырубили кустарники на газоне под место стоянки. От окон до машин меньше 5м. Постоянное хлопанье дверьми, прогревание, сильный шум, мойка автомобиля в теплое время года и загазованность воздуха около окон. Подскажите, разве это законно? Куда обратиться, чтоб решить этот вопрос?

, Юлия, г. Тула
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Юлия. В вашем регионе имеется Закон об административных правонарушениях вашего региона, где, вероятнее всего, установлен запрет парковать транспортное средство на газонах с вытекающими из всего последствиями и предусмотрен соответствующий штраф. Обратитесь в полицию, напишите заявление, участковый составит протокол и направит его в комиссию об административных правонарушениях, которая вынесет нарушителям штраф