Как привлечь председателя ТСЖ к ответственности за бездействие?

Действиями (бездействиями) председателя ТСЖ одному из собственников МКЖД причинен ущерб на достаточно серьезную сумму. Ущерб взыскан с ТСЖ по суду. По непонятным причинам обслуживающая наш дом подрядная организация в судебных разбирательствах не участвовала. Возможно ли, обязать председателя ТСЖ, возместить ущерб причиненный такими своими действиями (бездействиями) остальным собственникам дома?

, Михаил, г. Тюмень
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если есть основания для возмещения вреда, тогда остальные собственники помещений имеют право обратиться в суд с подобным иском, к ТСЖ и тогда если решение суда, о взыскании суммы причиненного вреда будет в пользу собственников, ущерб будет возмещен.