Мне на работу пришёл исполнительный лист по кредиту за 2006 г. Как это возможно?

Скажите пожалуйста, мне на работу пришёл исполнительный лист по кредиту за 2006г. В котором указанно что в 2013 году был суд в Нижнем Новгороде,хотя живу я в Старом Осколе и понятия не имела о каких либо судах, а в 2015 было принято решение по этому решению суда. И только в 2016 мне прислали этот лист. Это как вообще законно?

, Ирина, г. Старый Оскол
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Общий срок предъявления исполнительного документа к взысканию — три года. В течение этого срока можно предъявлять исполнительный лист к взысканию. То есть если решение было вынесено в 2015 года — всё законно.

Суд мог быть не в городе вашего проживания, подсудность определяется законом или договором (в зависимости от конкретных правоотношений).

Так что в настоящий момент советую вам ознакомиться с решением суда, и если возникнут вопросы — обращайтесь на портал.

Удачи вам!

Ирина
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо. Вы мне очень помогли