Как рассчитать годовые налоги по ИП с нулевой декларацией?

Необходим расчет налогов по ип годовых за подачу нулевой декларации с официальным оформлением одного сотрудника с минимальной зп....какой налог будет от организации в год

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

расчет налогов по
ип
какой налог будет от организации

Уточните, что именно вы открываете: ИП или ООО? И на какой системе налогообложения?

за подачу нулевой декларации

Деятельность не будет осуществляться?

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Открытие ип.. с официальным оформлением одного сотрудника расчет годового налога по упрощенной системе налооблажения

Открытие ип… с официальным оформлением одного сотрудника расчет годового налога по упрощенной системе налооблажения
Наталья

Если деятельность не будет осуществляться, то налог по УСН уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база (доход).

С заработной платы работника нужно удержать и перечислить в бюджет НДФЛ 13%. ИП за свой счет уплачивает за работника взносы:

  • 22% — в ПФР на обязательное страхование
  • 5,1% — в ФФОМС
  • 2,9% — в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
  • от 0,2% — в ФСС на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний