Что делать, если арестован социальный счет?

Добрый день! Арестован счёт социальный. Единственный доход для нашей семьи.суд.приставы не чего не знают.,в мир.суде тоже нет не чего банк говорит что он самостоятельно

Что делать и как быть подскажите?

, Екатерина, г. Тюмень
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Екатерина! Уточняющий вопрос — социальный счет и кредитный счет открыты в одном банке? И посмотрите внимательно кредитный договор, есть ли там пункт о том, что банк имеет право в безакцептном (т.е. без вашего разрешения) порядке списывать денежные средства с любых известных банку счетов ну или приблизительно так будет звучать формулировка. От этого будет завитсить, что делать дальше в вшей ситуации