Законно ли Ростелеком требует оплатить стоимость оборудования?

Добрый день.

При расторжении договора с ростелеком об оказании услуг интернет они требуют,что бы я выплатил стоимость оборудования роутер 2300 руб. В договоре об оказании услуг есть пункт,где оборудование передаётся в собственность с рассрочкой платежа на 36 месяцев.пользовался месяц. Подскажите как мне не платить по закону.

, Евгени, г. Саратов
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

То есть я правильно понял что договор они с вами еще не расторгли так как требуют 2300 рублей?

Евгени
Клиент, г. Саратов

Дмитрий.

Да правильно. И штраф за расторжения договора 490 руб.

А само оборудование сохранилось в натуре (если я помню там вроде бы только модем и блок питания) ?